EwigeTabelle

<< 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 >>



FlunkyRock 2018



Gruppe A


# Team Spiele S N Bierferenz
1Flunkengötter3301414:0
2Robbenklopper321711:4
3Brathähnchenbrüder312-72:9
4Drunken Masters303-140:14
Flunkengötter50Drunken Masters
Brathähnchenbrüder04Robbenklopper
Robbenklopper04Flunkengötter
Drunken Masters02Brathähnchenbrüder
Flunkengötter50Brathähnchenbrüder
Robbenklopper70Drunken Masters



Gruppe B


# Team Spiele S N Bierferenz
1Beardy Beer32178:1
2Ralles Raketen32126:4
3Sportfreunde Gartenhaus312-24:6
4Fanta4312-71:8
Ralles Raketen20Sportfreunde Gartenhaus
Beardy Beer01Fanta4
Fanta404Ralles Raketen
Sportfreunde Gartenhaus04Beardy Beer
Ralles Raketen04Beardy Beer
Fanta404Sportfreunde Gartenhaus



Gruppe C


# Team Spiele S N Bierferenz
1The Flunk, the whole Flunk and nothing but the Flunk!3301010:0
2UPB Flunkyteam Rot32168:2
3Flutlicht312-44:8
4Crownflunkers303-120:12
The Flunk, the whole Flunk and..40Crownflunkers
UPB Gold [*]40Flutlicht
Flutlicht04The Flunk, the whole Flunk and..
Crownflunkers04UPB Gold [*]
The Flunk, the whole Flunk and..20UPB Gold [*]
Flutlicht40Crownflunkers



Gruppe D


# Team Spiele S N Bierferenz
1The Original431610:4
2Die Zoobiere422-15:6
31. Gummihuhngolfclub Gold Hövelhof413-52:7
Die Zoobiere021. Gummihuhngolfclub Gold Höv..
1. Gummihuhngolfclub Gold Höv..02The Original
The Original40Die Zoobiere
1. Gummihuhngolfclub Gold Höv..01Die Zoobiere
The Original401. Gummihuhngolfclub Gold Höv..
Die Zoobiere40The Original



Gruppe E


# Team Spiele S N Bierferenz
1SV Wacker Durchsaufen43117:6
2Die Bierprinzessinnen42215:4
3Einhörner413-26:8
SV Wacker Durchsaufen06Einhörner
Einhörner02Die Bierprinzessinnen
Die Bierprinzessinnen01SV Wacker Durchsaufen
Einhörner03SV Wacker Durchsaufen
Die Bierprinzessinnen30Einhörner
SV Wacker Durchsaufen30Die Bierprinzessinnen



Gruppe F


# Team Spiele S N Bierferenz
1Zewa zisch und ex43167:1
2UPB Flunkyteam Blau422-32:5
3Zweihörner413-31:4
Zewa zisch und ex30UPB Silber [*]
UPB Silber [*]10Zweihörner
Zweihörner10Zewa zisch und ex
UPB Silber [*]02Zewa zisch und ex
Zweihörner01UPB Silber [*]
Zewa zisch und ex20Zweihörner



KO Phase

Phase Team 1 Team 2
ViertelfinaleDie Bierprinzessinnen04Zewa zisch und ex
ViertelfinaleBeardy Beer50SV Wacker Durchsaufen
ViertelfinaleRobbenklopper04Flunkengötter
ViertelfinaleThe Original02The Flunk, the whole Flunk and..
HalbfinaleZewa zisch und ex04Beardy Beer
HalbfinaleFlunkengötter40The Flunk, the whole Flunk and..
Spiel um Platz 3Zewa zisch und ex30The Flunk, the whole Flunk and..
FinaleBeardy Beer40Flunkengötter