EwigeTabelle

<< 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 >>



FlunkyRock 2017



Gruppe A


# Team Spiele S N Bierferenz
1Ralles Raketen22055:0
2Team Süffig202-50:5
Ralles Raketen10Team Süffig
Team Süffig04Ralles Raketen



Gruppe B


# Team Spiele S N Bierferenz
1Reinholds Jungs22088:0
2Einhörner202-80:8
Reinholds Jungs40Einhörner
Einhörner04Reinholds Jungs



Gruppe C


# Team Spiele S N Bierferenz
1UPB Flunkyteam Rot22088:0
2Bier-Maschine211-13:4
3Bojack Horseman AG202-70:7
UPB Flunkyteam Rot40Bier-Maschine
UPB Flunkyteam Rot40Bojack Horseman AG
Bojack Horseman AG03Bier-Maschine



Gruppe D


# Team Spiele S N Bierferenz
1Flunkynese Polonaise22055:0
2Junge LAN202-50:5
Junge LAN02Flunkynese Polonaise
Flunkynese Polonaise30Junge LAN



Gruppe E


# Team Spiele S N Bierferenz
1Dynamo Tresen22055:0
2Team Klopapier21134:1
3Harald Fluhnke202-80:8
Team Klopapier01Dynamo Tresen
Harald Fluhnke04Dynamo Tresen
Harald Fluhnke04Team Klopapier



Gruppe F


# Team Spiele S N Bierferenz
1Drop it like it's hot22088:0
2Lokomotive Leberschaden211-22:4
3Boops & Balls202-60:6
Drop it like it's hot40Lokomotive Leberschaden
Drop it like it's hot40Boops & Balls
Boops & Balls02Lokomotive Leberschaden



Gruppe G


# Team Spiele S N Bierferenz
1Die flunktastischen 422088:0
2ΤΣΛ Alpha211-21:3
3Zweihörner202-60:6
ΤΣΛ Alpha03Die flunktastischen 4
Die flunktastischen 450Zweihörner
ΤΣΛ Alpha10Zweihörner



Gruppe H


# Team Spiele S N Bierferenz
1Mats Faptime21134:1
2Die Bierfreunde Siegen211-31:4
Die Bierfreunde Siegen04Mats Faptime
Mats Faptime01Die Bierfreunde Siegen



Gruppe I


# Team Spiele S N Bierferenz
1UPB Flunkyteam Blau22088:0
2Die Stabilen202-80:8
Die Stabilen04UPB Flunkyteam Blau
UPB Flunkyteam Blau40Die Stabilen



Gruppe J


# Team Spiele S N Bierferenz
1Wildcard22088:0
2UPB Flunkyteam Gelb211-22:4
3Arminia Biergefällt202-60:6
Arminia Biergefällt02UPB Flunkyteam Gelb
Wildcard40UPB Flunkyteam Gelb
Wildcard40Arminia Biergefällt



Gruppe K


# Team Spiele S N Bierferenz
1Die Bierprinzessinnen21124:2
2ΤΣΛ21102:2
3161211-22:4
Die Bierprinzessinnen40161
ΤΣΛ20Die Bierprinzessinnen
ΤΣΛ02161



Gruppe L


# Team Spiele S N Bierferenz
1Flunkengötter22055:0
2Dynamo Diakonia21134:1
3Simon and Garflunkel202-80:8
Flunkengötter10Dynamo Diakonia
Flunkengötter40Simon and Garflunkel
Dynamo Diakonia40Simon and Garflunkel



Gruppe M


# Team Spiele S N Bierferenz
1Flunky Friday22088:0
2KSBier202-80:8
KSBier04Flunky Friday
Flunky Friday40KSBier



Gruppe N


# Team Spiele S N Bierferenz
1Team Edinger22066:0
2The Flunk, the whole Flunk and nothing but the Flunk!202-60:6
Team Edinger20The Flunk, the whole Flunk and..
The Flunk, the whole Flunk and..04Team Edinger



KO Phase

Phase Team 1 Team 2
AchtelfinaleReinholds Jungs40Die flunktastischen 4
AchtelfinaleTeam Klopapier40UPB Flunkyteam Blau
AchtelfinaleTeam Edinger05Flunkengötter
AchtelfinaleDie Bierprinzessinnen04Flunky Friday
AchtelfinaleDynamo Tresen04Dynamo Diakonia
AchtelfinaleUPB Flunkyteam Rot20Drop it like it's hot
AchtelfinaleRalles Raketen40Mats Faptime
AchtelfinaleFlunkynese Polonaise03Wildcard
ViertelfinaleTeam Klopapier40Dynamo Diakonia
ViertelfinaleFlunkengötter30Reinholds Jungs
ViertelfinaleFlunky Friday40UPB Flunkyteam Rot
ViertelfinaleRalles Raketen40Wildcard
HalbfinaleRalles Raketen40Team Klopapier
HalbfinaleFlunkengötter40Flunky Friday
Spiel um Platz 3Team Klopapier04Flunky Friday
FinaleRalles Raketen04Flunkengötter