EwigeTabelle

<< 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 >>



FlunkyRock 2016



Gruppe A


# Team Spiele S N Bierferenz
1Koma Oma 132125:3
2Wegflunken32104:4
3Lazio Koma312-14:5
4Harald Fluhnke312-13:4
Harald Fluhnke03Koma Oma 1
Wegflunken10Harald Fluhnke
Lazio Koma02Koma Oma 1
Harald Fluhnke30Lazio Koma
Wegflunken30Koma Oma 1
Lazio Koma40Wegflunken



Gruppe B


# Team Spiele S N Bierferenz
1The Flunk, the whole Flunk and nothing but the Flunk!3301010:0
2Lazio Verl32157:2
3Arminia Biergefällt312-61:7
4Flunkfurter Dürstchen303-90:9
The Flunk, the whole Flunk and..20Lazio Verl
The Flunk, the whole Flunk and..40Flunkfurter Dürstchen
Arminia Biergefällt03Lazio Verl
Flunkfurter Dürstchen04Lazio Verl
The Flunk, the whole Flunk and..40Arminia Biergefällt
Flunkfurter Dürstchen01Arminia Biergefällt



Gruppe C


# Team Spiele S N Bierferenz
1Die flunken Ärsche22033:0
2Drunken Bee211-11:2
3Drop it like it's hot202-20:2
Drop it like it's hot01Drunken Bee
Drunken Bee02Die flunken Ärsche
Drop it like it's hot01Die flunken Ärsche



Gruppe D


# Team Spiele S N Bierferenz
1Simon and Garflunkel33099:0
2Flunkynese Polonaise32135:2
3Die Bierprinzessinnen312-34:7
4Sektion Dauerblau303-90:9
Flunkynese Polonaise10Sektion Dauerblau
SG Absturz [*]04Flunkynese Polonaise
Sektion Dauerblau04SG Absturz [*]
Flunkynese Polonaise02Simon and Garflunkel
Simon and Garflunkel40Sektion Dauerblau
SG Absturz [*]03Simon and Garflunkel



Gruppe E


# Team Spiele S N Bierferenz
1Die flinken Flunker22022:0
2Waldeslust21134:1
3Team Klopapier202-50:5
Waldeslust40Team Klopapier
Die flinken Flunker10Team Klopapier
Die flinken Flunker10Waldeslust



Gruppe F


# Team Spiele S N Bierferenz
1Flunkengötter33088:0
2UPB Flunkyteam Rot32125:3
3Das Original312-14:5
4Sportfreunde Gartenhaus303-90:9
Sportfreunde Gartenhaus04Das Original
UPB Flunkyteam [*]03Flunkengötter
UPB Flunkyteam [*]30Das Original
Flunkengötter20Das Original
UPB Flunkyteam [*]20Sportfreunde Gartenhaus
Flunkengötter30Sportfreunde Gartenhaus



Gruppe G


# Team Spiele S N Bierferenz
1Koma Oma 221123:1
2Invalidentruppe211-12:3
3Scougoove211-11:2
Scougoove02Invalidentruppe
Scougoove10Koma Oma 2
Invalidentruppe03Koma Oma 2



Gruppe H


# Team Spiele S N Bierferenz
1Ralles Raketen321610:4
2Lokomotive Leberschaden32137:4
3Reinholds Jungs32127:5
4Bitch 1303-110:11
Ralles Raketen04Reinholds Jungs
Bitch 102Lokomotive Leberschaden
Ralles Raketen40Lokomotive Leberschaden
Bitch 103Reinholds Jungs
Lokomotive Leberschaden50Reinholds Jungs
Ralles Raketen60Bitch 1



KO Phase

Phase Team 1 Team 2
ViertelfinaleKoma Oma 104Flunkengötter
ViertelfinaleRalles Raketen30Waldeslust
ViertelfinaleDie flunken Ärsche04The Flunk, the whole Flunk and..
ViertelfinaleSimon and Garflunkel40Koma Oma 2
HalbfinaleFlunkengötter40Ralles Raketen
HalbfinaleSimon and Garflunkel40The Flunk, the whole Flunk and..
Spiel um Platz 3Ralles Raketen10The Flunk, the whole Flunk and..
FinaleFlunkengötter40Simon and Garflunkel