EwigeTabelle

<< 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 >>



FlunkyRock 2019



Gruppe A


# Team Spiele S N Bierferenz
1The Flunk, the whole Flunk and nothing but the Flunk!33077:0
21. Gummihuhngolfclub Gold Hövelhof32124:2
3Turniersiegerbesieger312-42:6
4Brathähnchenbrüder303-50:5
The Flunk, the whole Flunk and..40TurniersiegerbesiegerCenter Court
Brathähnchenbrüder021. Gummihuhngolfclub Gold Höv..Center Court
1. Gummihuhngolfclub Gold Höv..02The Flunk, the whole Flunk and..Center Court
Turniersiegerbesieger20BrathähnchenbrüderClub Court
The Flunk, the whole Flunk and..10BrathähnchenbrüderCenter Court
1. Gummihuhngolfclub Gold Höv..20TurniersiegerbesiegerClub Court



Gruppe B


# Team Spiele S N Bierferenz
1Ralles Raketen33088:0
2SABsturz32124:2
3Sektion Dauerblau312-71:8
4Am Ende kackt die Ente303-30:3
Ralles Raketen50Sektion DauerblauAlterna Court
Am Ende kackt die Ente01SABsturzAlterna Court
SABsturz02Ralles RaketenAlterna Court
Sektion Dauerblau10Am Ende kackt die EnteTalent Court
Ralles Raketen10Am Ende kackt die EnteAlterna Court
SABsturz30Sektion DauerblauClub Court



Gruppe C


# Team Spiele S N Bierferenz
1Teestube32156:1
2Flutmoment32102:2
3SV Wacker Durchsaufen312-12:3
4ΤΣΛ Zeta312-42:6
SV Wacker Durchsaufen01FlutmomentTalent Court
Teestube40ΤΣΛ ZetaTalent Court
ΤΣΛ Zeta02SV Wacker DurchsaufenTalent Court
Flutmoment10TeestubeAlterna Court
SV Wacker Durchsaufen02TeestubeAlterna Court
ΤΣΛ Zeta20FlutmomentTalent Court



Gruppe D


# Team Spiele S N Bierferenz
1Teestival 31.08.1933088:0
2Beardy Beer32126:4
3UPB Flunkyteam Gelb312-24:6
4Zweihörner303-80:8
Beardy Beer20ZweihörnerClub Court
UPB Flunkyteam Gelb02Teestival 31.08.19Club Court
Teestival 31.08.1940Beardy BeerClub Court
Zweihörner04UPB Flunkyteam GelbTalent Court
Beardy Beer40UPB Flunkyteam GelbTalent Court
Teestival 31.08.1920ZweihörnerTalent Court



Gruppe E


# Team Spiele S N Bierferenz
1Team Roggenkamp3301111:0
2UPB Flunkyteam Blau32148:4
3ΤΣΛ312-71:8
4#nurwegenBIERhier303-80:8
UPB Flunkyteam Blau40#nurwegenBIERhierCenter Court
Team Roggenkamp40ΤΣΛCenter Court
ΤΣΛ04UPB Flunkyteam BlauCenter Court
#nurwegenBIERhier03Team RoggenkampClub Court
UPB Flunkyteam Blau04Team RoggenkampClub Court
ΤΣΛ10#nurwegenBIERhierCenter Court



Gruppe F


# Team Spiele S N Bierferenz
1Jäger und Sammler33077:0
2Lehrstuhl für Bieranwendungstechnik32157:2
3Children of Beerdom31205:5
4Robbenklopper303-120:12
Robbenklopper01Jäger und SammlerAlterna Court
Lehrstuhl für Bieranwendungst..10Children of BeerdomAlterna Court
Children of Beerdom50RobbenklopperAlterna Court
Jäger und Sammler20Lehrstuhl für Bieranwendungst..Center Court
Robbenklopper06Lehrstuhl für Bieranwendungst..Alterna Court
Children of Beerdom04Jäger und SammlerCenter Court



Gruppe G


# Team Spiele S N Bierferenz
1Flunkengötter3301010:0
2Bis einer Weint32135:2
3Einhörner312-34:7
4Crownflunkers303-100:10
Flunkengötter40EinhörnerTalent Court
Crownflunkers02Bis einer WeintTalent Court
Bis einer Weint02FlunkengötterTalent Court
Einhörner40CrownflunkersCenter Court
Flunkengötter40CrownflunkersCenter Court
Bis einer Weint30EinhörnerTalent Court



Gruppe H


# Team Spiele S N Bierferenz
1Beer-Bro'Calypse33088:0
2Kastenknechte32158:3
3UPB Flunkyteam Rot312-14:5
4Flunky Balls303-120:12
UPB Flunkyteam Rot01Beer-Bro'CalypseClub Court
Kastenknechte40Flunky BallsClub Court
Flunky Balls04UPB Flunkyteam RotClub Court
Beer-Bro'Calypse30KastenknechteClub Court
UPB Flunkyteam Rot04KastenknechteClub Court
Flunky Balls04Beer-Bro'CalypseClub Court



KO Phase

Phase Team 1 Team 2
ViertelfinaleFlunkengötter40Teestival 31.08.19
ViertelfinaleTeam Roggenkamp40Beer-Bro'Calypse
ViertelfinaleRalles Raketen40Teestube
ViertelfinaleJäger und Sammler40The Flunk, the whole Flunk and..
HalbfinaleFlunkengötter30Team Roggenkamp
HalbfinaleRalles Raketen20Jäger und Sammler
Spiel um Platz 3Team Roggenkamp60Jäger und Sammler
FinaleFlunkengötter01Ralles Raketen